Новости фонда

Сделай Рамадан месяцем добрых дел

До 29 марта продлится месяц, когда награда Аллаха за благие дела приумножается в разы: именно в священный Рамадан верующие стараются не только соблюдать пост, но и активно помогать тем, кто в этом особенно нуждается.

Благотворительный фонд «Особенные дети» запускает благотворительный марафон «Рамадан — месяц добрых дел», в рамках которого каждый мусульманин (и не только) может поучаствовать в богоугодных делах.

Не секрет, что в нашей многоконфессиональной республике принято поддерживать друг друга без лишних слов. В Рамадан вы можете подарить шанс на счастливую жизнь недоношенным детям с различными особенностями развития, помогая фонду «Особенные дети».

Мы благодарны вам за любую помощь! Если вы не уверены, какую сумму уместно пожертвовать, ориентируйтесь на размеры фитр-садаки и фидии, которые утвердило Духовное управление мусульман Республики Башкортостан.

Фитр-садака (расчёт исходя из стоимости основных продуктов питания: пшеница, ячмень, финики, изюм): от 200 до 1100 рублей, в зависимости от возможностей.
Фидия (выплата в качестве искупления за невозможность держать пост по состоянию здоровья и при невозможности восполнить его в другое время): 400 рублей за каждый пропущенный день; 200 рублей за день для людей с финансовыми затруднениями.

Как помочь?
— Перечислите средства любым удобным способом на сайте фонда https://bf-osobennyedeti.ru/kak-pomoch.
— Расскажите о возможностях помощи своим близким — даже ваши слова могут вдохновить других!

Пусть этот месяц станет временем, когда мы вместе создадим море доброты. Ведь Пророк (мир ему) сказал: «Лучший из людей — тот, кто приносит пользу другим».

#Рамадан2025 #ПомощьДетям #ЗакятСердцем #Особенныедети #ОсобенныеДетиУфа